Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 24.09.2017 14:39

В Краснодаре появится продукция с товарным знаком «сделано в тюрьме»

В Краснодарском крае скоро появится товарный знак «сделано в тюрьме», заявку на регистрацию которого подало ФГУП «Калужское», работающее в системе Федеральной службы исполнения наказаний с 1994 года.

ФСИН в рамках государственного предприятия «Калужское» подала заявку на регистрацию товарного знака «сделано в тюрьме». Товарный знак представляет собой словесное обозначение, выполненное печатными буквами русского алфавита черного цвета. 

- Знак прост, выразителен и хорошо запоминается, - отмечается в заявке на регистрацию.

Предприятие «Калужское» занимается организацией обеспечения продуктами и товарами первой необходимости подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исправительной системы 35 регионов страны, в том числе и в Краснодарском крае.

Деятельность осуществляется через магазины на территории исправительных учреждений и через интернет-магазин. Одним из направлений в работе «Калужского» является реализация товаров, произведенных системой исполнения наказаний. За 2016 год в учреждениях ФСИН произведено продукции на сумму 50 миллиардов рублей.

Практика создания подобного товарного знака не является новой. К примеру, в Италии под аналогичным брендом с 1980 года выпускают одежду, в том числе и детскую. В Риме идея регистрации собственного бренда принадлежит заключенным.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
сделано в тюрьметоварный знакКубань
0
0