Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 28.08.2015 11:15

В Краснодаре пойдут новые трамваи из трех вагонов

В Краснодаре пойдут новые трамваи из трех вагонов
Мультимодальную модель трехсекционного транспорта представили на совещании в краснодарской мэрии.

Транспорт нового поколения обещает краснодарцам поездку с комфортом. Вагоны в них низкопольные, с кондиционерами и системой видеонаблюдения. Кроме того, они изготовленные по специальной технологии и не будут греметь и вибрировать, как обычные трамваи.

В разработанную модель внесли все маршруты общественного транспорта. Учитывались все характеристики: тип подвижного состава, расписание и пассажиропоток.

По прогнозам специалистов, основным видом транспорта в Краснодаре станет именно трамвай. Именно для этого необходимо заменить весь подвижной состав на новые трехсекционные скоростные трамваи. Они будут двигаться по выделенным полосам с приоритетом движения на перекрестках.

Понадобятся и новые ветки трамвайных линий. Одной из первых станет ветка на улицам Московской, Солнечной и Петра Метальникова.

Маршруты автобусов сдвинут на объездные дороги и привяжут его к конечным остановкам трамваев. 

Движение троллейбусов сохранят при условии замены существующих машин на троллейбусы с автономным ходом и при наличии выделенных полос для общественного транспорта, сообщает пресс-служба городской администрации.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Краснодартрехсекционные трамваи
0
0