Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2020 13:35

В Краснодаре поймали двух закладчиков с крупной партией наркотиков

В Краснодаре задержали двух приезжих из Республики Адыгея по подозрению в сбыте наркотиков. Об этом стало известно 18 августа.

Ранее правоохранители получили информацию о том, что двое граждан из Адыгеи могут причастны к незаконному обороту запрещенных веществ на территории города. Вскоре они задержали на улице 28-летнего мужчину, во время досмотра которого обнаружили 26 свертков, обмотанных изолентой, со светлым порошкообразным веществом и три свертка с веществом зеленого цвета. Экспертиза показала, что это наркотики общей массой 11 грамм.

Также полицейские задержали его 27-летнюю знакомую. В квартире, которую она снимала, были найдены наркотики общей массой 141 грамм, а также электронные весы, полимерные пакеты для расфасовки и другие предметы, необходимые для подготовки сбыта наркотических средств. Было установлено, что оптовая партия была приобретена через интернет. Ее собирались распространить в Краснодаре.

По факту возбудили уголовное дело по статье 228.1.4, 30.3 УК РФ. Оба подозреваемых арестованы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодару. Ранее мать и дочь были задержаны на Кубани за организацию контрабанды сильнодействующих веществ. А в крови родителей из Сочи, издевающихся над младенцем, нашли наркотики.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
наркотикиполициякраснодар
0
0