Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.06.2017 11:57

В Краснодаре поймали троих ростовчан с крупной партией наркотиков

Трое молодых людей делали закладки в кубанской столице.

Сотрудники полиции, патрулируя улицы города, на одной из них увидели двоих девушек и молодого человека, которые ковырялись под деревом. Задержав их и обыскав, нашли несколько свертков с неизвестным порошком. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов осмотрели съемную квартиру предполагаемых закладчиков. Там они нашли около 100 свертков с с аналогичным веществом.

Согласно заключению эксперта, полицейские изъяли около 350 граммов наркотического вещества, а также электронные весы и фасовочные материалы.

Задержанные признались, что приехали из Ростова-на-Дону в Краснодар чтобы с помощь закладок распространять наркотики. Около месяца назад эту работу они нашли в Интернете. По приезду они забрали партию запрещенного вещества и начали ее передавать покупателям.

- В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
закладканаркотикинтернетработа
0
0