Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 02.05.2017 16:30

В Краснодаре предупредили об опасном подростке, безнаказанно ворующем чужие велосипеды и самокаты

Жители краевой столицы возмущены поведением школьника, который в открытую на протяжении месяца крадет чужое имущество.

Так, краснодарцы, проживающие в микрорайоне «Юбилейный», стали жертвами воришки. Там в последнее время пропадают велосипеды и самокаты. Из-за крупногабаритных параметров свое имущество людям приходилось хранить на лестничных площадках, в подъездах. Как позже оказалось, это было плохим решением.

На камеры видеонаблюдения, установленные в многоэтажке, удалось запечатлеть «героя дня». Юноша свободно уносит из подъездов велосипеды и самокаты. Последний инцидент произошел в ночь на сегодня, 2 мая. На подростка уже пожаловались пострадавшие от его рук жители микрорайона. Было написано не одно заявление в полицию. Но, по словам жертв, стражи правопорядка не собираются наказывать за преступления юного злоумышленника.

- Этот человек ворует детские самокаты и велосипеды с лестничных площадок! Со слов полиции, данная личность регулярно совершает подобные действия, но так как он несовершеннолетний, ему особо ничего за это не грозит! Заявление написано, уголовное дело заведено. Пусть весь город знает в лицо своих «героев»! – написала в соцсетях одна из пострадавших.

А между тем, другому 14-летнему грозит реальный срок заключения за то, что он обокрал пенсионерку и женщину-инвалида.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармикрорайон "Юбилейный"воришкакража велосипедов и самокатоввор-подросток
0
0