Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 29.11.2017 17:00

В Краснодаре презентовали новый логотип избирательной кампании по выборам президента РФ

Презентация логотипа, который выбрали из 77 вариантов, состоялась 29 ноября в здании избирательной комиссии Краснодарского края во время видеотрансляции 112 заседания ЦИК.

Центральная избирательная комиссия России представила визуальную концепцию избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации 2018 года в целом. Она будет использоваться во время подготовки и проведения выборов президента РФ во всех регионах страны с момента официального старта избирательной кампании, который запланирован на декабрь 2017 года.

- Предшествующая кампания будет отличаться от предыдущей в первую очередь новым составом избирательной комиссии, которая по-новому видит ситуацию. Речь идет и об информировании, и об общественном наблюдении, которые будут расширены. Мы тоже были одними из инициаторов этому, когда встречались вместе с общественниками Кубани с Эллой Александровной. Кампания будет уникальной. Наша задача сделать все, чтобы она укладывалась в рамки закона и каждый избиратель почувствовал себя комфортно на избирательном участке, - рассказал «Блокноту Краснодара» председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.

Логотип набрал 34.2% голосов. Выбирали его из 77 представленных, опираясь на мнение фокус-группы, куда вошли рядовые граждане России. Председатель ЦИК Элла Памфилова отметила, что белый цвет, преобладающий практически во всех вариантах участвующих в конкурсе логотипов, символизирует чистоту избирательного процесса.

Избиркому Краснодарского края  выбранный логотип пришелся по душе.  

- Все те составляющие, которые были положены в основу этого логотипа, были использованы и нашей кампанией. В частности, белый цвет, стилистика государственных символов и механизм расположения даты и времени, - добавил Алексей Черненко.


PrSe27EWj1M.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Выборы 2018Избирком Краснодарского краяПрезидент РЫ
0
0