Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 17.01.2023 11:53

В Краснодаре при попустительстве мэрии вырубили вдвое больше деревьев

В поселке Краснодарском при попустительстве городских властей вырубили вдвое больше деревьев, чем это было разрешено. По словам местных жителей, от зеленых насаждений к 17 января остались одни столбы.




Фото предоставлено читателем "Блокнот Краснодара"

- На данном участке были спилены живые деревья. По генплану этот участок относится к Зелёной зоне Р1. В нашем посёлке и так нет зеленых зон. Последние убирают. Это всё, что осталось после кронирования деревьев, - написала в редакцию жительница поселка Краснодарский.

Горожане, обеспокоенные массовым уничтожением растительности, обратились в мэрию.

Как оказалось, район пересечения улиц Сорока и Кирилла Россинского находится в частной собственности. В декабре прошлого года владельцу был выдан документ о вырубке 6 аварийных деревьев и формовочной обрезке ещё 22.

В январе собственник приступил к работам, однако переусердствовал. Вместо 6 деревьев, местные жители недосчитались 12 – что вдвое превысило число аварийных.

Сотрудники мэрии прибыли на место постфактум, когда «спасать уже было некого».

В пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару сообщили, что на данный момент проводится проверка. По её завершению будет принято решение о привлечении нарушителя к ответственности.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарамэриявырубкадеревьянасажденияпоселок краснодарский
0
1