Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 13.01.2018 11:26

В Краснодаре придумали как развлечь жителей на Старый Новый год

В кубанской столице в честь Старого Нового года открыли автобусный туристический маршрут.

Старый Новый год - редкий праздник, характерный для России. В ночь с 13 на 14 января жители Краснодарского края будут снова отмечать Новый год, но уже по юлианскому календарю. Власти сделали обширную праздничную программу во время официального Нового года 1 января, а также не забыли об этом празднике и по другому календарю. Так, 14 января по городу сказочные герои Нового года проведут автобусную экскурсию для жителей и гостей Краснодара по городу.

- В качестве экскурсовода выступит Снегурочка, которая раскроет волшебную историю нового города. Посетителям покажут нарядные елки Краснодара, расскажут особенности празднования Нового года в старом городе Екатеринодаре, а в Чистяковской роще экскурсанты станут участниками праздничного представления, - рассказали в Министерстве курортов Краснодарского края.

Экскурсионный автобус стартует 14 января в 10:00 от Театральной площади и финиширует в Чистяковской роще. Также в Чистяковской роще состоится новогоднее представление с участием Деда Мороза. Узнать все подробности и записаться на экскурсию можно по телефону 8 (861) 218-97-77 с 9:00 до 18:00. Указывается, что такие экскурсии продлятся до конца января.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарэкскурсияавтобусСнегурочкаСтарый Новый год
0
0