Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 30.04.2020 12:20

В Краснодаре придумали, как увеличить пропускную способность в районе «Галереи»

В Краснодаре 30 апреля вступают в силу изменения в организации движения в районе улиц Северной и Красной.

Речь идет об остановке общественного транспорта по улице Северной на стороне ТРЦ «Галерея Краснодар». Теперь она находится напротив первой очереди ТРЦ, вдоль выделенной полосы участка от улицы Красной до улицы Рашпилевской. По мнению городской администрации, это избавит водителей троллейбусов и автобусов от необходимости перестраиваться через два-три ряда для того, чтобы подъехать к остановке и выехать обратно.

- Понятно, что сейчас, во время карантина, общественный транспорт работает в сокращенном режиме, да и дорожный трафик небольшой. Именно поэтому мы завершаем работы сейчас, чтобы все успели привыкнуть к новой организации движения. Рассчитываем, что после снятия ограничительных мер новая схема позволит значительно ускорить движение на одном из ключевых городских перекрестков, - отметил заместитель главы Краснодара Артем Доронин.


Помимо смещения остановки, специалисты выделили делиниаторами крайнюю правую полосу на другой стороне - вдоль магазина «Мюнхен». Предполагается, что это не даст водителям парковать свои машины вблизи остановочного комплекса либо стоять там подолгу. Все это, по расчетам, должно увеличить на 28% пропускную способность участка улицы Северной между Красной и Октябрьской и обратно.

Напомним, в Краснодаре отремонтируют ведущие к больницам дороги. Также участки трех улиц будут закрыты для движения автомобилей до лета.

Максим Дмитриев Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаргалереяостановка
0
0