Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 20.02.2021 10:23

В Краснодаре продолжают чистить дороги и тротуары

20 февраля в администрации Краснодара сообщили, что 575 человек и 16 единиц техники продолжают чистить остановки, тротуары и подземные пешеходные переходы от снега и гололеда.

По информации городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, магистральные улицы, путепроводы, маршруты школьных автобусов обрабатывались противогололедными средствами по мере необходимости. Продолжаются работы на второстепенных дорогах, а также подъездных путях к пригородным населенным пунктам.

По словам представителей администрации города, за ситуацией на дорогах наблюдают специалисты Центра мониторинга дорожного движения и Единой дежурно-диспетчерской службы.

Во дворах многоквартирных домов уборкой снега и льда занимаются управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. Их работу контролируют управление по жилищным вопросам, МКУ «Горжилхоз» и администрации внутригородских округов.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал, что на Кубань снова вернутся морозы и снег. А в Краснодаре жители города жалуются на скользкие подземные пешеходные переходы около ТЭЦ и на Старокубанском кольце. По словам краснодарцев, здесь из-за скользкого покрытия постоянно падают люди.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарснеглёд
0
0