Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 14.02.2021 17:00

В Краснодаре продолжаются снегоуборочные работы

14 февраля в администрации Краснодара рассказали о том, как проходят снегоуборочные работы. Напомним, на выходных в городе резко сменилась погода – пошел снег и ударили морозы.

На дорогах краевого центра продолжается расчистка и обработка. Более 300 участков уже привели в порядок. На улицы Краснодара вышло 56 единиц спецтехники.

- Днём основные магистрали и путепроводы города приведены в порядок, сейчас техника начала работу на дорогах второй очереди. Всего на данный момент очищены от снега и обработаны более 300 участков улиц, использовано более 1200 тонн песко-соляной смеси, - сообщили в пресс-службе мэрии.

В администрации отметили, что обстановку контролирует глава города Евгений Первышов. В непрерывном режиме ситуацию мониторят и специалисты Центра мониторинга дорожного движения совместно с Единой дежурно-диспетчерской службой.

Сообщается, что на данный момент специалисты расчищают некоторые участки тротуаров. Если снегопад, который прогнозируют синоптики, усилится, то количество снегоуборочных машин увеличат. Для этого подключат технику Минтранса Кубани. И вновь, при необходимости, администрация Краснодара будет обращаться за помощью к застройщикам.

В это же время в Юбилейном микрорайоне устраняют последствия аварии на теплотрассе. Правда, в «АТЭК» заявили, что это профилактические работы.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарснегуборкатротуарыдороги
0
0