Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 14.02.2021 13:30

«Тепло в домах появится к 18-20 часам», - мэр Краснодара проверил ход восстановительных работ на теплосетях

В ночь на 14 февраля жители Юбилейного микрорайона Краснодара остались без отопления. Утро воскресенья люди встретили в холодных квартирах и без какой-либо информации о произошедшем. Только к 11 часам в «АТЭК» сообщили, что возникла аварийная ситуация. Мэр Краснодара, как и администрация, до этого момента не комментировали случившееся.

Позднее Евгений Первышов заявил, что проконтролирует ход работ. На месте он встретился с заместителем генерального директора «АТЭК» Андреем Ковалевым, который отчитался, что к 15-16 часам ремонтные работы планируют завершить.

- После этого начнётся заполнение системы. Соответственно, тепло в домах появится к 18-20 часам, - подчеркнул глава краевого центра. - Город, как и любой дом, имеет свою систему обеспечения. Во многих домохозяйствах бывают повреждения водопроводов, искрит розетка. И если вовремя не провести профилактический ремонт, не купировать проблему в самом начале, может произойти крупная авария.

В этом случае ситуация аналогичная, заявил мэр.

- Если не обратить внимание на мелкие неполадки, тогда последствия могли повлечь за собой выход из строя теплоносителя на очень долгий период. В АТЭК приняли решение провести профилактический ремонт. Решение правильное - это позволило избежать порыва теплотрассы, - прокомментировал Первышов.

Он обратил внимание и на то, что в «АТЭК» не проинформировали население и управляющие компании вовремя. И добавил, что проверки на сетях нужно проводить постоянно и своевременно.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЮбилейныйотоплениеавария
0
0