Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 23.06.2022 13:10

В Краснодаре проезд на улице Октябрьской закроют до середины осени

В Краснодаре с 25 июня до середины осени перекроют проезд автотранспорта на улице Октябрьской между улицами Мира и Постовой из-за ремонта коллектора.

Специалисты «Росводоканала Краснодар» модернизируют коллектор в центре города. Речь идет об участке на улице Октябрьской между Постовой и Мира. Будет обновлено 650 метров труб диаметром в 600 мм. Изношенные бетонные трубы будут заменены на новые из прочного полимерного материала.

Работы стартуют 25 июня и продлятся до конца октября. В связи с этим на этом отрезке дороги будет ограничено движение транспорта по двум полосам в одном направлении. 

Для вывода из эксплуатации ремонтируемого участка сетей, устойчивая работа системы канализации будет обеспечена с помощью временной обводной перекачивающей насосной станции. Поэтому коммунальные услуги горожанам приостанавливаться не будут.

Замену трубопровода будут осуществлять при помощи бестраншейного метода горизонтально-направленного бурения. Решение о модернизации данного участка коллектора, обеспечивающего транспортировку стоков центральной части города, было принято по результатам комплексного обследования коммуникаций. 

- Главная цель проводимых работ - обеспечение бесперебойного функционирования систем водоснабжения и водоотведения в условиях активного развития краевой столицы, - прокомментировал директор по капитальному строительству «Росводоканал Краснодар» Филипп Денисов. 

Об истории улицы Октябрьской читайте в нашем специальном фоторепортаже.

«Блокнот Краснодар» писал, что в конце июня и вплоть до 12 июля пройдут плановые отключения горячей воды сроком на две недели. Ежегодные отключения горячей воды до 14 дней связаны с подготовкой теплосетей к отопительному сезону. Многие краснодарцы уже пережили их в этом году, но в конце июня - начале июля сидеть без горячей воды придётся тысячам жителей краевой столицы.

Максим Дмитриев
Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

водоснабжение в краснодареросводоканал краснодароктябрьскаяулицапроездперекрытие дорог
0
0