Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 10.05.2019 12:26

В Краснодаре произведут замену магистрального водопровода

Выездное совещание провел глава Краснодара Евгений Первышов 10 мая с заместителем главы города Андреем Дорошевым, директором департамента городского хозяйства и ТЭК Владиславом Белым. На встрече они обсудили реконструкцию водопроводных сетей на участке дороги от улицы имени Пушкина до Буденного.

В общей сложности планируется отремонтировать 2,3 км магистрального водопровода. В администрации Краснодара отметили, что в связи с ремонтными работами будет затруднено движение на этом участке дороги. Евгений Первышов во время встречи отметил, что улучшения качества водоснабжения является приоритетной задачей для властей города. Особенно это касается старого центра краевой столицы.

- Рассчитываю, что обновление системы водоснабжения значительно улучшит качество воды в домах жителей центральной части города, — заявил Первышов.

Krasnaya-vodoprovod.jpg

Генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко заявил, что работы по улице Красной стартуют уже 14 мая. Специалисты планируют заменить участок сети по улице Красной протяженностью 2,3 км. Старый трубопровод уберут, а на его месте появится новый - пластиковый, которые прослужит не менее полувека.

Власти города предупредили, что в связи с ремонтом будет ограничено движение транспорта на этом участке дороги. Две из четырех полос будут закрыты для движения автомобилей.  На оставшихся полосах движение будет организовано по одной полосе в каждую сторону. Также трудно будет проехать по Советской и Комсомольской на пересечении с Красной. Для автовладельцев будет организована только одна полоса для движения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарремонтПервышов
0
0