Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 02.03.2014 19:29

В Краснодаре прошел масштабный митинг в поддержку населения Крыма

В Краснодаре прошел масштабный митинг в поддержку населения Крыма
Поддержать братский народ пришли сотни кубанцев.
В Краснодаре состоялся митинг в поддержку русскоязычного народа Украины. Сегодня, 2 марта, в центре города собрались сотни людей, выразивших солидарность с жителями Крыма.
Колонны демонстрантов стартовали в 16:30 от сквера имени Жукова и стали двигаться по улице Красной в сторону Театральной площади. Среди митингующих были сотрудники городской и краевой администраций, ветераны Афгана, казаки, представители политических партий «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и, конечно же, рядовые горожане.
Люди несли в руках флаги и транспаранты, хором скандируя: «Наша сила – в единстве!», «Россия Украину не бросает!», «Фашизм не пройдет!». Многие из них пришли сюда по велению сердца, ведь то, что сегодня происходит в Крыму, воспринимается ими как личная трагедия.
- Я более 15 лет жил в Донецкой области, поэтому то, что сейчас происходит в Украине, не может меня не волновать. Ситуация в стране сложилась крайне напряженная, и очень не хочется, чтобы это привело к печальным последствиям, - рассказал горожанин Николай Чернышук.

Со сцены ко всем присутствующим обратился губернатор Александр Ткачев. Он напомнил, что у кубанцев течет в венах украинская кровь, ведь многие из них являются потомками черноморских казаков. И вот сейчас, когда братский народ в опасности, жители края не могут оставаться в стороне.
- Кубанцы всегда сжимаются в кулак, когда в их дом приходит беда. Сегодня мы слышим, как Крым взывает о помощи, как русские люди подвергаются геноциду и публичным унижениям. Мы готовы оказать нашим соплеменникам всестороннюю поддержку и принять каждого, кому угрожает опасность. Я прошу всех, кто громит Киев, остановиться и сесть за стол переговоров. Нужно сделать сейчас, иначе завтра может оказаться слишком поздно, - подчеркнул глава региона.
К собравшимся также обратился заместитель атамана Кубанского казачьего войска Константин Перенижко. Он сообщил, что кубанские казаки не бросят своих украинских собратьев и станут на защиту города-героя Севастополя.
- Мы не позволим, чтобы нацистские молодчики топтали многовековую историю и культуру. Нужно спасать Украину! Наши народы были, есть и всегда будут вместе! – выразил надежду есаул.
Стоит отметить, что подобные митинги прошли уже в Москве, Санкт-Петербурге и Кемерово. Все они направлены на поддержку политики президента Владимира Путина о применении вооруженных сил РФ в Крыму.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармитинг в поддержку Крыма
0
0