Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2014 16:10

В Краснодаре прошла международная архитектурная конференция

В Краснодаре прошла международная архитектурная конференция
Кубанские архитекторы переняли опыт и поделились достижениями с французскими коллегами.
Конференция «Благоустройство и ландшафтная архитектура в развитии города» прошла в выставочном комплексе «Кубанбь ЭКСПОЦЕНТР». За два дня участники форума — начинающие и профессиональные архитекторы Кубани — пообщались с мировыми специалистами из Французской Федерации ландшафтных архитекторов (FFP).
Организаторы поясняли, что основной целью мероприятия было освещение мировых тенденций и достижений в области современной ландшафтной архитектуры, а также рассказ о перспективах развития этого направления в кубанской столице.
В качестве экспертов и докладчиков в конференции выступили представители Французской Федерации ландшафтных архитекторов. А слушателями были студенты архитектурных факультетов кубанских вузов. Так, на пленарном заседании директор Федерации Ариана Делилез провела презентацию деятельности организации и представила крупные инвестиционные проекты в сфере благоустройства и ландшафтного дизайна на примере французских городов.
За два дня участники услышали доклады о ландшафтном проектировании Парижа, благоустройстве курорта Ницца и о фестивалях садов. В рамках семинаров выступили директор архетектурного бюро «Ле Руа» Эрве Ле Руа, директор агентства «Paysage ETC» Лена Соффер и директора агентства «Trouillot&Hermel» Поль Труйо.
- Рассказывали в основном про проектирование набережных, что город нужно поворачивать к реке. У нас он почти везде повернут в другую сторону, но с этим борются специалисты. Также мы узнали, как проходит общение архитекторов с владельцами территорий, на которых планируют возводить объекты. Было интересно слушать рассказ о том, как доступно объяснить человеку, что может быть на месте той или иной территории, - рассказала «Блокноту» студентка архитектуры и дизайна КубГУ Ольга Мостовая.
Также организаторы провели конкурс по эскизным проектам ландшафтного благоустройства среди студентов. Лучших наградили грамотами.
- Меня поразил огромный макет города Краснодара. В основном понравилась конференция потому, что здесь были представлены проекты, зарисовки, на примере которых можно было поучиться. Например, рассмотреть новые способы подачи материалов и использовать технологии в своих работах, - поделился студент того же вуза Дмитрий Чепурко.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
архитектураконференцияКраснодарКубаньЛандшафтныйдизайнФорумФранцузы
0
0