В Краснодаре простятся с бывшим мэром Валерием Самойленко
![В Краснодаре простятся с бывшим мэром Валерием Самойленко В Краснодаре простятся с бывшим мэром Валерием Самойленко](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/17c/207515_087ac8fb.jpg)
Читайте также:
- Умер бывший мэр Краснодара Валерий Самойленко (04.05.2019 18:28)
- Главу Краснодара Валерия Самойленко вспоминают, как одного из самых талантливых мэров (28.03.2018 11:08)
- Мэр Краснодара поздравил предшественника Самойленко с юбилеем и поблагодарил за дороги (06.07.2017 13:12)
Гражданская панихида пройдет в ритуальном зале Славянского кладбища 6 мая.
В кубанской столице простятся с бывшим мэром Краснодара Валерием Самойленко. Его похоронят на Славянском кладбище. Гражданская панихида пройдет с 12:00 до 14:00.
Напомним, Валерий Самойленко несколько лет боролся с неотступающей болезнью. В ночь на 4 мая на 82-ом году жизни его не стало. Слова соболезнования уже принесли родным мэр Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.
Первышов отметил, что с именем Валерия Александровича связана целая эпоха, подчеркнув, что успешное развитие экономики Краснодара сегодня является плодами трудов Валерия Самойленко.
Именно при Самойленко в Краснодаре построили Тургеневский мост, путепроводы на улицах Садовой, Суворова и Тихорецкой, прокладывался Восточный обход, закладывались и строились микрорайоны Гидростроителей, Фестивальный и Юбилейный. Многие краснодарцы и сегодня относятся к Самойленко как к одному из самых талантливых руководителей города.