Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 20.04.2023 09:55

В Краснодаре пройдет пикет против эвтаназии животных

В Краснодаре в день рождения Ленина, 22 апреля, пройдет пикет, организованный активистами, в защиту безнадзорных животных в Краснодарском крае


- Массовый пикет пройдёт с 14:00 до 16:00 по адресу: 1-е отделение Учхоза Кубань в сквере Кленовом с целью выражения несогласия с программой и методами проведения мероприятий по обращению с животными без владельцев на территории Краснодарского края, - рассказала участница зоозащитного движения Кристина.

Пикет будет проходить с 14:00 до 16:00 по адресу: 1-е отделение Учхоз Кубань, сквер Кленовый.

Зоозащитники обратились за поддержкой к общественности, обращая внимание на значимость поднимаемой проблемы.

Проблема с отловом бродячих собак в Краснодарском крае действительно стоит остро. Информационный центр СК России отмечает, что с начала текущего года агрессивные животные укусили не менее 11 местных жителей. Однако разрешение на эвтаназию животных не решит проблему, считают зоозащитники.

- Организаторами мероприятия являются Региональное отделение МРОО «Альянс Защитников Животных» по Краснодарскому краю и независимые зоозащитники. Акция согласована с администрацией  Краснодара. Мы не согласны с программой и методами проведения мероприятий по обращению с животными без владельцев на территории Краснодарского края, - рассказали организаторы корреспонденту «Блокнота Краснодар».

Напомним, в апреле председатель Следкома России Александр Бастрыкин поручил возбудить дело о бездействии властей Краснодарского края по отлову бродячих собак.




Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодарпикетживотныесобакиактивистызоозащитникиСК
2
2