Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 26.01.2020 09:13

В Краснодаре пройдет всероссийский турнир по боксу

В Краснодаре с 26 по 31 января состоится всероссийский турнир по боксу класса «А».

Соревнования посвятят Артему Лаврову - тренеру чемпионов мира и Европы, Олимпийских игр,  одному из главных организаторов бокса на Кубани. Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Олимп» на улице Береговой, 144. Торжественное открытие назначено на 27 января в 17:00. Участие примут спортсмены из 20 регионов страны. Боксеры будут бороться за звание лучших в 10 весовых категориях.

Почетными гостями станут кубанские Олимпийские чемпионы по прыжкам на батуте Ирина Караваева и Александр Москаленко, чемпион Олимпийских игр и Европы, многократный чемпион мира и Европы Шамиль Сабиров, экс-чемпион мира в профессиональном боксе, депутат Государственной думы Дмитрий Пирог.

- Эти соревнования - одни из самых элитных в России. Победителю присваивается звание Мастера спорта России по боксу, а также единственные на территории Краснодарского края с высшим статусом - класса «А». За годы проведения в турнире приняли участие более тысячи боксеров, из них подтвердили или выполнили норматив «Мастер спорта России по боксу» более 100 спортсменов, - отметили в Краснодарской краевой общественной организации «Федерация бокса».

Максим Дмитриев



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарбокстурнир
0
0