Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 06.03.2021 17:30

В Краснодаре пройдут онлайн-акции и флешмобы, посвященные 8 Марта

В Краснодаре празднование 8 Марта в основном пройдет в формате онлайн. Принять участие в федеральных и городских акциях и флешмобах, подготовить видеопоздравления к Международному женскому дню могут все желающие.

Сюрприз для жительниц Кубани подготовили юнармейцы, которые 8 марта строем пройдут от Центрального концертного зала до Главной городской площади и подарят женщинам цветы. Символический парад состоится в рамках Всероссийской акции «Километр красоты».

«Вам, любимые!»

Эта международная акция проводится более чем в 30 странах. Чтобы принять в ней участие нужно опубликовать в Instagram пост с поздравлением для женщин с хэштегами #ВамЛюбимые, #8мартаКубань. Самые оригинальные и красивые поздравления появятся на сайте акции.

«Поэзия для любимых»

Здесь каждый желающий может прочесть стихи женщинам, а затем выложить видео в социальные сети с хэштегами #поэзиядлялюбимых, #ВамЛюбимые, #8мартаКубань.

«Женщины герои»

Участники на страницах в социальных сетях могут рассказать о женщинах, которые совершили подвиги или просто смелые поступки. При публикации необходимо добавить хэштеги #ВамЛюбимые, #женщиныгерои, #8мартаКубань.

Стоит добавить, что при выкладывании постов в рамках этих онлайн-акций также необходимо отметить ссылку на Instagram-аккаунт городского управления по делам молодёжи.

«Видеокросс»

С 4 по 8 марта управление по делам молодежи Краснодара проводит видео-кросс. Чтобы принять участие в нем необходимо снять оригинальное авторское поздравление с 8 Марта, опубликовать его на своих страницах в Instagram и TikTok с хэштегами #видеокросскрд и #поздравление8крд. Самые лучшие видео появятся на официальной странице в Instagram управления по делам молодёжи.

А на странице Выставочного зала Боевой Славы Краснодара пройдёт онлайн-лекторий, посвящённый подвигу русских женщин «Женщины-Герои». К всероссийским акциям присоединятся школьники города.

«Завтрак для любимых»

Ученики приготовят оригинальные блюда для своих мам, бабушек, сестер и так далее. То, что у них получилось, они смогут опубликовать на странице рдш.рф или в любой другой социальной сети с хэштегами #ЗавтракДляЛюбимых, #8мартаКубань.

«Рыцари во все времена»

В соцсетях проводится Флешмоб — «Поэзия для любимых». Юнармейцы читают стихи любимым мамам, бабушкам и выкладывают их в социальных сетях с хэштегами #поэзиядлялюбимых, #ВамЛюбимые, #8мартаКубань.

Конкурс украшений «Большой перемены»

Участники конкурса показывают, как они украсили кабинеты и классы своих любимых педагогов. Это станет сюрпризом для учителей. Фотографии класса и видео с реакциями педагогов будут опубликованы в сообществе конкурса «Большая перемена» с хэштегами #ВамЛюбимые, #БольшаяПеремена, #8мартаКубань.

Музыкальный марафон «Песня о маме»

Участники этого всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» исполнят песни для своих мам. Марафон запустили финалисты шоу «Голос». А Ярослава Дегтярева и Рутгер Гаррехт исполнят авторскую песню «Мама» и предложат школьникам спеть ее вместе с ними. Видео с песнями для мам будут опубликованы в сообществе конкурса «Большая перемена» с хэштегами #ПесняОМаме, #БольшаяПеремена, #ВамЛюбимые, #8мартаКубань.

«Портрет любимой мамы»

Участникам всероссийского конкурса «Большая перемена» предложили создать портреты своих мам в любых творческих формах: фотопортрет, графика, картина на холсте или аппликация. Челлендж запустят победители «Большой перемены» в направлении «Твори!».

Также участники смогут сделать коллаж из детских и подростковых фотографий мамы. Фотографии лучших работ будут опубликованы в сообществе конкурса «Большая перемена» с хэштегами #ПортретМамы, #БольшаяПеремена, #ВамЛюбимые, #8мартаКубань.

«Бабушкин фирменный пирог»

Участники этого всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» 8 марта испекут пироги по фирменному рецепту своих бабушек и устроят семейные чаепития.

Рецепты фирменного пирога и фото семейных чаепитий будут опубликованы в сообществе «Большая перемена».

«Поздравления любимым»

Участники сообщества «Большая перемена» поздравят учителей, врачей, сестер, подруг и подарят им брендированные открытки «Большая перемена» к 8 Марта.

Видеопоздравления будут опубликованы в сообществе «Большая перемена».

Кроме того, свои поздравительные программы подготовили все городские учреждения культуры — посмотреть трансляции можно будет на страницах соцсетей всех городских парков, Домов и Центров культуры, а также библиотек.

Праздничную атмосферу 8 Марта создадут украшенные к празднику магазинов. В торговых залах будут звучать аудио-поздравления для женщин.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» писал, что на Кубани все готово к празднованию 8 марта и о том, что подарить любимым.

Галина Осипенко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар8 мартаакциифлешмобыпразднование
0
0