Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.05.2023 06:40

В Краснодаре прозвучал похожий на взрыв хлопок: власти не опровергли атаки БПЛА

В Краснодаре прозвучал похожий на взрыв хлопок: власти не опровергли атаки БПЛА

Фото: тг-канал «Евгений Наумов"

Утром 26 мая над здание №54/2 по улице Морской в Краснодаре прозвучал громкий хлопок похожий на взрыв. Очевидцы сообщают об атаке БПЛА. На месте находится мэр Краснодара Евгений Наумов. Официальные власти не опровергают атаку дронов.


Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в Единой дежурной диспетчерской службе, громкий хлопок раздался в Краснодаре в 4:17.

- В 4.17 в Краснодаре был слышен хлопок в районе здания на ул. Морской, 54/2, - сообщает оперативный штаб Краснодарского края. - На место направлены экстренные службы. По предварительной информации, пострадавших нет. Зафиксировано повреждение кровли здания и окон, горения нет.

На место выехал глава Краснодара Евгений Наумов.




- Повреждены офисное здание, жилой дом, - написал мэр города в своём тг-канале. - На месте работают все экстренные службы. Устанавливается причина произошедшего. Прошу жителей соблюдать спокойствие. В пятиэтажке по Гаражной, 77/1 частично повыбивало окна. В рядом стоящем частном доме повреждена кровля.

В соцсетях распространяют фото и видео, на которых на Краснодар якобы была совершена атака БПЛА. Официальные органы власти данную версию не опровергают, но и не подтверждают.

После работы экстренных служб приступим к восстановлению повреждённых зданий.

- В социальных сетях распространяется много разной информации и видео, - написал в своём тг-канале губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев. - Убедительная просьба ко всем жителям - сохраняйте спокойствие и доверяйте только проверенным источникам информации.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарбплаатакавзрывхлопокнаумовкондратьев
0
1