Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.03.2024 20:23

В Краснодаре пьяная женщина осквернила Вечный огонь

В Краснодаре 17 марта якобы находящаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина шокировала прохожих своим поведением на мемориале в центре города – сначала она подожгла сигарету от Вечного огня, а затем бросила в него венок. В деле разбирается полиция.

 

- Сегодня женщина, по словам очевидцев, в алкогольном опьянении, бросила венок в Вечный огонь, после чего легла на мемориал, а позже удалилась в сторону кладбища, - сообщили в МЦУ Краснодара об инциденте на улице Северной.

Очевидцы произошедшего также сняли на фото, как неизвестная поджигает сигарету от пламени Вечного огня. Проходящие мимо люди, по сообщению ряда тг-каналов, пытались ее вразумить, но безуспешно.


Фото: МЦУ Краснодар



После содеянного женщина отправилась к кладбищу, где якобы ее и задержали сотрудники полиции.

По сообщили в МЦУ, на данный момент ее допрашивают. А за такое поведение на мемориальном комплексе, где возлагают цветы павшим воинам, и которое имеет столь большое значение для людей, ей грозит наказание по статье 244 УК РФ (осквернение мест захоронения). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до 3 месяцев.


Подписывайтесь на нас в Telegram



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодармцуВечный огоньмемориалосквернила мемориал
0
2