Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.07.2019 12:56

В Краснодаре расширят службу по содержанию ливневки

После затяжного дождя, который прошел в кубанской столице 21 июля и натворил немало бед, в мэрии Краснодара заявили о расширении муниципальной службы по содержанию ливневки.

Как отметил глава города Евгений Первышов, многие коллекторы оказались не готовы к стихии, канализация буквально находилась в неработоспособности. В связи с этим было принято решение об увеличении штата специалистов службы по содержанию ливневки, а также приобретению специальной техники.

- Сейчас мы точно понимаем, насколько колоссальный объем работы по очистке и содержанию ливневки предстоит провести в Краснодаре, чтобы привести в порядок эту систему, - подчеркнул Евгений Первышов. - Выпавшая менее чем за сутки месячная норма осадков еще раз доказала необходимость этого.

Также он отметил, что жители кубанской столицы постоянно оставляют заявки на прочистку ливневых канализаций на внутридворовых территориях. В порядок привести нужно и десятки километров магистральных сетей. На это Первышов дал срок в один-полтора года, поэтому служба и будет расширяться до конца этого года. На данный момент в ней работают шесть единиц техники и 16 специалистов.

По словам замглавы города Артема Доронина, в сентябре на работу планируется взять еще две бригады специалистов, в каждой из которых будет по восемь человек. Это позволит службе работать круглосуточно, а также ускорить темпы расчистки канализации. Из техники планируется закупка шести единиц.

Напомним, служба по расчистке ливневок начала работу в июне этого года по поручению Евгения Первышова.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ливневкаКраснодардождь
0
0