Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.07.2019 06:31

Дожди решили не покидать Краснодарский край

Непогода на Кубани решила продолжить свой банкет. 22 июля в регионе сохраняется экстренное предупреждение, а в течение дня возможны осадки.

В краевой столице рабочая неделя начнется с кратковременных дождей и гроз. Однако будет относительно тепло. Воздух днем прогреется до 28…30°С. Ветер восточных направлений будет дуть со скоростью 4-9 м/с, а при грозе порывы до 15 м/с.

В регионе также ожидаются дожди. Тут скорость ветра при ухудшении погодных условий может достигать и 20 м/с. Столбики термометров 22 июля прогреются в юго-восточных предгорьях днем от 25 до 30°С, местами до +32. На Черноморском побережье температура воздуха будет аналогичной.

22 июля по церковному календарю День святых мучеников Кирилла и Панкратия. Но в народе эти сутки более известны как Черничный день. И не просто так. Эта ягода считается сегодня самой чудотворной. А также в этот день всей семьей раньше пробовали первые огурцы.

А вот 21 июля для Краснодара прошло не очень благополучно. Из-за сильного дождя, который не прекращался практически весь день, затопило некоторые районы города. Мэр Краснодара Евгений Первышов ближе к вечеру заявил, что за день в краевой столице выпала практически месячная норма осадков.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодасиноптикииюльлетогрозадождь
1
0