Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 29.03.2023 14:31

В Краснодаре разрушающаяся детская площадка превратилась в место сборищ маргиналов

В редакцию «Блокнота Краснодара» 29 марта обратилась местная жительница и рассказала о проблеме с детской площадкой на улице Авиагородок. На протяжении многих лет она служит не столько для детских игр, сколько пристанищем для маргинальных личностей.


Екатерина проживает в Краснодаре на улице Авиагородок, дом 15. И ежедневно, проходя мимо, видит нелицеприятную картину на месте детской площадки, которая за много лет буквально рассыпается на глазах.







Ржавые столбики, прогнившее дерево, облупившаяся краска, нарисованные неприличные символы и граффити. Играть на такой площадке, как отмечает Екатерина, совсем небезопасно.

Кроме того, что за объектом никто не следит и никто его не ремонтирует, его также «оккупировали» местные любители выпить, проводящие здесь немало времени и оставляющие после себя бутылки, окурки и прочий мусор, который явно не стоит видеть детям. Часто, по словам женщины, можно слышать и нецензурную брань собирающихся здесь людей, которая отпугивает детвору и, разумеется, не лучшим образом на нее влияет.


Видео: "Блокнот Краснодара"


- Хочу сказать, а вернее обратить внимание на детскую площадку, которая находится в нашем дворе. Уже на протяжении многих лет наблюдаю такую картину: площадка находится в удручающем состоянии, на ней дети просто не могут находиться, не говоря о том, чтобы играть и как-то проводить свое время. Она еще и занята разными слоями населения, не высшего общества, которые большую часть своего свободного времени проводят на здесь, - говорит Екатерина.





Женщина надеется, что соответствующие службы обратят внимание на эту площадку и приведут ее в нормальное состояние. А вот как быть со взрослыми, которые буквально вытеснили детей с их, можно сказать, законного места, сказать вряд ли кто-то сможет сказать.

Ранее «Блокнот Краснодара» писал, что жильцы дома по улице Чапаева 92 также пожаловались на состояние детской площадки в их дворе. Конструкцию, по их словам, уже 40 лет не могут даже подкрасить. Жители сами принесли на площадку скамейку, чтобы на ней можно было сидеть.



Елена Бутова

Фото: Екатерина Завадская


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
новостикраснодаравиагородокдетская площадка разрушаетсяхочу сказать
0
0