Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2020 13:00

В Краснодаре реконструируют Школьный бульвар

В Краснодаре началось благоустройство Школьного бульвара в Юбилейном микрорайоне. Об этом в пресс-службе мэрии города сообщили 25 марта.

Территорию площадью 2,4 га засадят деревьями и кустарниками – в департаменте закуплено больше двух тысяч саженцев. Кроме того, здесь появятся прогулочные аллеи, велодорожки, спортивные площадки. Для удобства краснодарцев с домашними животными определят места для выгула собак.

Глава Краснодара отметил, что благоустройство бульвара проходит в рамках модернизации инфраструктуры Юбилейного микрорайона.

- В районе Школьного бульвара сейчас идет строительство нового корпуса к гимназии № 87, завершили большой плавательный центр, неподалеку возводим многофункциональный спортивный комплекс. Теперь работы стартовали на бульваре, и к концу августа его обновим, - рассказал Евгений Первышов.

Комплексную реконструкцию подрядчик планирует завершить до 31 августа. 

Напомним, в феврале стало известно, какие зеленые зоны Краснодара благоустроят в 2021 году. А 25 февраля мэр города рассказал о проблемах, которые могут возникнуть при облагораживании бульвара «Николаевский».

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарадминистрацияПервышовШкольный бульварЮбилейный микрорайон
0
0