Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 30.05.2023 15:43

В Краснодаре режим ЧС ввели из-за двух найденных боеприпасов в ЖК «Самолёт»

В Краснодаре режим ЧС ввели из-за двух найденных боеприпасов в ЖК «Самолёт»

Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

Как стало известно 30 мая, причиной введения в Краснодаре режима ЧС стало обнаружение двух боеприпасов в пятницу и понедельник в ЖК «Самолёт» на улице Западный обход.


Как пояснили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в Единой дежурной диспетчерской службе в минувшую пятницу, когда в Краснодаре упали два беспилотника, у дома №57 по улице Западный обход во время строительных работ нашли боеприпас, предположительно, времён Великой Отечественной войны.

В тот же день глава Краснодара Евгений Наумов объявил режим ЧС, с целью безопасной ликвидации возможной угрозы взрыва.

- Он ликвидирован на полигоне, - сообщили об уничтожении боеприпаса в Единой дежурной диспетчерской службе. - 29 мая по этому же адресу обнаружен еще один боеприпас предположительно времен Великой Отечественной войны. Он также будет ликвидирован на полигоне.

Как пояснили в мэрии, после уничтожения второго обнаруженного боеприпаса, режим ЧС будет возможно снять. Текст постановления о режиме ЧС - смотрите здесь

Накануне Росгвардия распространила информацию о 10 уничтоженных боеприпасах в Краснодарском крае с 18 по 28 мая. О пятничном инциденте в подробном отчёте взрывотехников в ЖК "Самолёт" не сообщалось. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаррежим чсжк самолетзападный обходеддсбоеприпасывов
0
1