Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 10.05.2017 09:27

В Краснодаре самые дорогие подержанные машины: опубликован рейтинг б/у авто

Онлайн-аукцион CarPrice провел исследование, по результатам которого выяснилось, что в кубанской столице машины «не первой свежести» продают дороже, чем по всей стране.

В целом, стоимость автомобиля бывшего употребления по стране увеличилась за апрель на 3,5%. Также стало известно, что лидером по продажам стал «Опель Астра». В прошлом году россияне чаще покупали «Форд Фокус».

Самые высокие цены на подержанные машины установили в Краснодаре. Там б/у авто продают, в среднем, за 508 тысяч. Это на 15% выше, чем в других регионах страны. На втором месте по дороговизне идет Волгоград – средняя цена установилась на отметке в 500 тысяч рублей. На третьем месте, к удивлению экспертов, расположилась Москва – 454 тысячи за б/у машину.

- Цены на подержанные авто существенно зависят от качества автопарка в регионе. Так, в Краснодаре он наиболее молодой: на вторичный рынок за последний год вышло большое количество авто моложе шести лет. На сегодняшний день 51% б/у авто в Краснодаре - 2010 года производства и моложе. В России в целом эта цифра - 38%, - пояснил гендиректор CarPrice Денис Долматов.

А вот самые низкие цены на подержанные автомобили оказались в Нижнем Новгороде. Здесь средняя стоимость машины ниже на 21%, чем по стране – 341 тысяча рублей.

Напомним, что ученые пустят по трассе от Москвы до Краснодара первую фуру-беспилотник.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодаррейтинг подержанных автомашиныцены на автомобили
0
0