Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 09.05.2017 13:07

В честь Дня Победы в Краснодаре на многоэтажке нарисовали портрет советской летчицы

В краевой столице в честь празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на фасаде многоэтажного дома граффитисты нарисовали портрет советской летчицы Евдокии Бершанской.

Посмотреть на стрит-арт можно в Фестивальном микрорайоне. Выполнить столь масштабную работу решился художественный руководитель проекта «Краснодар АRT» Георгий Куринов.  Теперь тематическое изображение красуется на улице Лузана, 41. По оценкам экспертов, портрет героя ВОВ вышел площадью в 150 квадратных метров.

- Моя работа над росписью пятиэтажного фасада «Летчица Бершанская» в Краснодаре закончена. Проект реализовали при поддержке управления по делам молодежи и администрации города. Советую всем обязательно съездить по адресу и посмотреть эту работ, - обратился к жителям краевой столицы в соцсетях Куринов.

Между тем, граффити на военную тематику появились не только в Краснодаре , но и в других уголках Кубани. Так, в Сочи к 9 мая нарисовали актера Леонида Быкова, который известен своей ролью в фильме «В бой идут одни старики». Также юные таланты украсили фасад кинотеатра в Белоглинском районе. Они изобразили генерал-майора авиации Анатолия Ляпидевского.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарграффитилетчица Евдокия БершанскаяДень Победы
0
0