Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.05.2021 14:15

В Краснодаре сгорело промышленное здание на Российской

В Краснодаре днем 18 мая случился крупный пожар на улице Российской. По предварительным данным, сгорел цех по ремонту и обслуживанию техники. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

О возгорании в диспетчерскую сообщили в 12.13. Прибывшие пожарные установили, что горит 150 кв.м. здания. Был объявлен повышенный ранг пожара. В 12.59 удалось локализовать возгорание на площади 280 кв.м. Полностью потушили пожар в 13.47. При этом были задействованы 72 человека и 24 единицы техники. Информации о пострадавших нет.

По предварительным данным, сгорел промышленный цех по обслуживанию и ремонту техники.

— На месте работают сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю для выяснения причин и обстоятельств пожара, — сообщили в ведомстве.

Напомним, на улице Карякина в Краснодаре вечером 16 мая начался пожар, загорелся балкон дома на 12 этаже. Прибывшие пожарные вывели из дома 55 жильцов. До этого, 14 мая, сильный пожар произошел в Кореновске. Загоревшееся здание детского сада пожарные тушили около четырех с половиной часов.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпожарМЧСЧПпроисшествие
1
0