Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2019 15:03

Новый микрорайон появится в Краснодаре

В кубанской столице планируют построить новый микрорайон площадью 515 гектаров. Об этом стало известно на брифинге в администрации города 4 июня.

Микрорайон расположится в границах улиц Благоева, Мачуги, Бородинской, Пашковского переката и берега реки Кубань. Из 515,7 заложенных под строительство гектар, 146 гектаров займет жилой массив (речь идет о так называемой «Яме»), 66,7 – общественно-деловые зоны. Еще 151 гектар станет местом рекреационного назначения, куда войдут скверы, парки, аллеи и лес. Столько же гектаров отведут под транспортную и инженерную инфраструктуру.

В проект планировки войдет разработка берегоукрепления реки Кубань, что защитит жителей и прилегающие территории от затопления. Также здесь появится благоустроенная набережная. Проект уже утвержден городской Думой. Однако, к реализации он еще не готов.

- Проект не реализуется, потому что сначала нам необходимо довести документы до собственников земельных участков. Дальше мы будем уже заниматься работой, связанной с изъятием земли под транспортную инфраструктуру, то есть планомерно будем подходить к этой задаче, - пояснил мэр Евгений Первышов. 

О строительстве нового микрорайона заговорили еще два года назад. За это время увеличилась лишь площадь застройки с 420 до 517,7 гектаров.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
общество Краснодар Кубань
0
0