Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 21.06.2014 20:47

В Краснодаре состоялся пробег ретро автомобилей

В Краснодаре состоялся пробег ретро автомобилей
Акция прошла в рамках фестиваля «Автоэволюция»

Жителям и гостям южной столицы коллекционеры и реставраторы представили советские довоенные машины и мототехнику. По словам организаторов, главная задача фестиваля «Автоэволюция» - привлечь молодежь и всех граждан к истории нашей страны.

-В прошлом году, на съезде реставраторов и коллекционеров ретро автомобилей, мы решили создать некоммерческую организацию, чтобы помогать всем любителям старинных машин, восстанавливать имеющиеся у них экземпляры и выставлять их на обозрение публике. Основная наша цель – это привлечь граждан к истории, показать всю красоту автопрома, - сообщил «Блокноту» организатор фестиваля, Юрий Богородицкий.


Посетители выставки смогли увидеть несколько десятков экспонатов. К сожалению, не все экспонаты прошли реставрацию и не выглядели так достойно. Но, тем не менее, все автомобили были на ходу и проехали по улицам города.

В рамках фестиваля так же была организована военно-историческая реконструкция эпизода боя Великой Отечественной Войны.


23 июня жюри подведут итоги и наградят участников. Основные номинации выставки-конкурса: лучший отреставрированный автомобиль (мотоцикл), лучший самодельный автомобиль (мотоцикл), ретро гудок. Всего 11 номинаций.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
автоэволюцияКраснодарНовостиретро-авто-пробег
0
0