Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 27.06.2017 14:48

В Краснодаре строительство музея угрожает возможным взрывом газа

В Краснодаре получила продолжение история с публичными слушаниями по участку на улице Дзержинского 229 Б. 

Получила продолжение череда скандалов вокруг застройки участка по адресу Дзержинского, 229Б. Напомним,  жители района выступают за строительство парка, однако, на данном участке в настоящее время неизвестным подрядчиком ведутся подготовительные работы к строительству. Речи о парке администрация на данный момент не ведет.

На заборе данной стройки появилось объявление о необходимости предоставить правоустанавливающие документы на огороженный земельный участок, согласованные с АО «Краснодаргоргаз». При этом газовая компания также на данный момент не обладает официальной информацией о том, кому принадлежит участок и кто ведет стройку. На территории имеется трактор без государственных регистрационных знаков, а так же произведено грейдирование дороги от улицы Дзержинского до стройки и по территории самой стройки.

Также в объявлении от имени газовой компании говорится о том, что: «У «АО «Краснодаргоргаз» нет доступа к осмотру и обслуживанию подземного газопровода, что является нарушением «Правил охраны газораспределительных сетей», утвержденных постановлением Правительства от 20.11.2000 года, создающим опасность эксплуатации газопровода».

Напомним, что в России стали не редкостью взрывы, газа как в жилых домах, так и на предприятиях. В части случаев экспертизы после происшествий выявляли несанкционированные, с нарушением технологии, врезки, а в некоторых ненадлежащий контроль за эксплуатацией газовых сетей.

По имеющейся в редакции «Блокнота Краснодар» информации, на территории, которая на данный момент огорожена забором, будет располагаться музей «Моя Россия». Какой-либо информацией о возможном появлении парка на данном участке нет. Напомним, что общественные слушания по данному участку на данный момент не проведены и назначены на 6 июля.

Отметим, что по аналогичным объектам в соседних регионах уже прошли общественные слушания и проводятся торги. Однако, по состоянию на 27 июня на сайте государственных закупок отсутствует информация о торгах по данному объекту в Краснодаре.

Жителям остается только догадываться, кто построил данный забор и на каком основании ведутся подготовительные работы, однако, по имеющимся предположениям, фирма ведущая подготовительные работы, вполне может стать победителем торгов, которые будут объявлены по строительству музея.


Андрей Гусий

 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
борьба за парк
0
0