Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.04.2023 12:31

В Краснодаре строительство школы на 1100 мест по улице Колхозной выполнено на 36%

В Краснодаре к 7 апреля продолжается строительство школы на улице Колхозной, которая рассчитана на 1100 мест. Новое образовательное учреждение планируется достроить в конце этого года.


По информации пресс-службы городской администрации, строительство школы выполнено уже на 36%. В настоящее время ведутся монолитные работы, кирпичная кладка стен, устанавливаются перегородки на первом, втором и третьем этажах. Обустраиваются внутренние и наружные инженерные сети, устанавливается конструкция кровли и фасада.




— Школу возводим по национальному проекту «Образование». Ранее мы здесь завершили строительство детского сада на 160 мест. Количество школ и детских садов здесь растет параллельно с застройкой жилых комплексов, — отметил директор департамента строительства Иван Горобец.

В мэрии отметили, что новая школа находится на участке площадью 2,5 га.

В трехэтажном здании разместят больше 60 кабинетов, мастерские, библиотеку с медиатекой, школьный музей, столовую на 450 мест, буфет на 60 мест, два актовых зала, тренажёрный, малый и большой спортивные залы.

Общая площадь здания составляет около 24 тысяч квадратных метров.

На территории вокруг школы построят спортивные площадки с прорезиненным покрытием. На них дети смогут играть в баскетбол, волейбол, мини-футбол и заниматься подвижными играми.




Напомним, новая школа на 1550 мест вскоре появится и в районе Ближнего западного обхода. Её планируют сдать на четыре месяца раньше запланированного срока. Строительные работы почти подошли к концу и в апреле здание полностью будет готово, чтобы принять учеников.

В четвертом квартале этого года также планируется сдать и строящуюся школу по улице Байбакова. Она готова уже на 49%.

По информации мэрии Краснодара, в школе на Байбакова обустроят большой актовый зал на 800 мест с комнатой для артистов, костюмерной и инвентарной, малый зал для собраний на 200 мест, столовую на 780 мест, школьный музей, современный библиотечно-информационный комплекс с читальным залом, издательским центром, медиатекой, терминалом для поиска книг и зоной для авторского чтения.




Ксения Мальшакова

Фото: t.me/ivan_gorobets


Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодарстроительство школыулица Колхозная
0
1