Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.10.2021 13:55

В Краснодаре сыну бывшего депутата за избиение полицейского грозит штраф

В Краснодаре житель предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью полицейскому и похищении его служебного удостоверения. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

Летом этого года, на территории района Гидростроителей на видео был зафиксирован момент, как прохожий берет у лежащего человека удостоверение полицейского. Следствие выяснило, что 12 июля между обвиняемым и 39-летним оперуполномоченным полиции произошел словесный конфликт. В тот вечер подозреваемый, Артём, сын бывшего депутата Заксобрания Краснодарского края Руслана Метова, по версии СК РФ, избил 39-летнего майора полиции. На допросе в полиции выяснилось, что сам нападавший был нетрезв.

Видео: телеграмм-канал @112

–Обвиняемый нанес удары по лицу полицейского, – рассказали в Следкоме края. – От полученных ударов он упал и ударился головой об асфальт. В результате он получил многочисленные повреждения, в том числе линейный перелом затылочной кости. После фигурант похитил служебное удостоверение сотрудника полиции. Происходящее на камеру мобильного телефона фиксировал товарищ обвиняемого. Впоследствии пострадавшего доставили в больницу, где у него диагностировали тяжкий вред здоровью.

Вину сын депутата Заксобарния края признал частично. На период следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения.

Напомним, в Ейске, 21 сентября, вынесен приговор мужчине, который в конце июля бросил через бедро инспектора ДПС.

Видео: @chpkrasnodara

 20-ти летний Дмитрий Бойко признан виновным в применении насилия, опасного для здоровья в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ОМВД России по Ейскому району. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
расследование законченосын депутатаизбиение полицейскогоКраснодарГидрострой
0
0