Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.04.2018 10:14

В Краснодаре таксист сбил студентку на пешеходном переходе

Красная иномарка в Краснодаре сбила 18-летнюю девушку прямо на «зебре».

Инцидент произошел вечером 17 апреля в Краснодаре на пешеходном переходе около дома по адресу Минская, 117/2. По предварительной информации, была сбита 18-летняя девушка, переходившая дорогу со стороны общежития к гипермаркету «Окей». Свое движение она начала на мигающий зеленый, однако перейти проезжую часть не успела. Когда загорелся красный свет для пешеходов и, соответственно, зеленый для автомобилей, девушку сбил красный «Хендай». За рулем иномарки находился таксист, который перевозил семейную пару с ребенком. 

Как сообщили редакции свидетели аварии, пострадавшая 18-летняя уроженка Сочи является студенткой и проживает в краснодарском общежитии. Она получила сотрясение мозга, сломала руку, а также рассекла подбородок.  

- Очень спорная ситуация произошла на переходе. Девушка перебегала дорогу уже на красный. Таксист только тронулся на разрешенный сигнал и развил скорость всего 15 км/ч. И, кстати, пострадавшая девочка очень сильно плакала и говорила, простите, это я виновата! - сообщили «Блокноту Краснодар» очевидцы. - Конечно, водитель должен был удостовериться в том, что по пешеходному переходу никто не идет.


Водитель такси и его пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, всячески пытались помочь девушке и успокоить ее до приезда медиков, а не уехали с места ДТП в отличие от многих других виновников. Так, ранее «Блокнот Краснодар» писал, что в Сочи с места аварии скрылся водитель, сбивший 7-летнего мальчика.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПаварияпешеход
0
0