Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 09.09.2020 18:11

В Краснодаре три тысячи человек совершат забег в честь Дня города

Краснодар 27 сентября отмечает 227-й День основания. В честь этого события в городе состоится массовый забег на главной улице.

Организатор «Высшая лига» предлагает принять участие в пробежке по Красной. Лимит - три тысячи человек. Можно выбрать дистанцию в 10 км, 5 км, эстафету 2*5 км. Также будет детский забег. Стартовые пакеты с номером, футболкой и медалью выдадут 25 сентября в сетевом магазине, а также 26-27 сентября на Главной городской площади. Для этого понадобится паспорт и медсправка. Детям - только в присутствии взрослых. 

При этом в справке должно быть заключение о том, что человек допущен к соревнованиям по бегу на дистанцию забега или большую. Документ должен иметь подпись и печать врача, а также клиники и быть выдан не более чем за 6 месяцев до даты проведения забега. Отмечается, что в Краснодарском крае с 26 августа разрешены официальные физкультурные и спортивные мероприятия.

- В стартовом городке и во время гонки будут соблюдаться рекомендации Роспотребнадзора по безопасности, - отмечают организаторы.


Напомним, последний массовый забег в краевой столице прошел 8 марта - Beauty Run. Участие в нем приняли около 600 женщин. Тем временем, порядка 20% фитнес-клубов в Краснодарском крае закрылись в период карантина. Многие боятся посещать публичные места, кто-то верит слухам о второй волне и откладывает покупку клубной карты. Кроме того, фитнес-сфера до сих пор не работает в полную силу, поскольку Роспотребнадзор не снимает запрет на проведение групповых тренировок. В итоге клиенты не готовы к «урезанному» формату и многие просят вернуть деньги.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарзабег
0
0