Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.05.2023 12:37

В Краснодаре трое ставропольцев силой похитили бывшую жену одного из них

Как стало известно 16 мая, трое жителей Ставропольского края силой похитили в Карасунском округе Краснодара бывшую жену одного из них, попытавшись увезти её в Ставрополь.


Как рассказали корреспонденту «Блокнота Краснодара» в СУ СКР по Краснодарскому краю, четыре года назад 25-летняя краснодарка (возраст указан на сегодняшний день) вышла замуж за 27-летнего жителя Ставропольского края.

Но совместная жизнь у пары не сложилась, и в 2021 году они развелись. Разведённая девушка переехала в Краснодар. Но бывший муж не хотел разводиться, а после законного расторжения брака стал преследовать экс-супругу, требуя восстановления отношений.

Получив отказ, он перешёл к угрозам, но и они не помогли вернуть возлюбленную.

Тогда ставрополец решил увезти бывшую жену к себе силой. Помочь ему в этом согласились 20-летний и 23-летний приятели.

В августе прошлого года они вечером приехали к дому краснодарки на улице Снесарева. Когда она вышла из дома, мужчины схватили её, затолкали в машину и повезли в Ставропольский край.

Краснодарка пыталась сопротивляться, но бывший супруг проявил всю свою любовь.

- Бывший супруг с целью подавления сопротивления нанёс ей множественные удары руками по голове, туловищу и конечностям, причинив кровоподтёки, ссадины и перелом носа, - пояснили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. - Фигурантам удалось выехать из краевого центра и направиться в сторону Кореновска, однако по дороге их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками ДПС.    

Похитителей задержали и поместили в СИЗО. На них возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека организованной группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья».

Прокуратура утвердила обвинительное заключение на основании материалов следователей СК. Дело передано на рассмотрение в Советский районный суд Краснодара. Похитителям грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарпохищениеженабывшаяскнасилиеувезли
0
0