Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2021 20:48

В Краснодаре ТСЖ «Лукьяненко, 28» выдали предписание

В Краснодаре продолжают проверять управляющие компании. Сотрудники управления по жилищным вопросам на днях проверили деятельность ТСЖ «Лукьяненко, 28» и выявили многочисленные нарушения. Предписание об устранении было выдано управляющей организации. 9 февраля результаты проверки направили в контролирующую организацию — Государственную жилищную инспекцию Краснодарского края, сообщают в пресс-службе администрации города.

— В Краснодаре — около 10 тысяч многоквартирных домов, которые обслуживают порядка 230 управляющих компаний, 750 ТСЖ и ЖСК, еще 119 домов находятся в непосредственном управлении собственников. В 2020 году из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, внеплановые проверки управляющих компаний были приостановлены. Их возобновили в 2021 году. Проверяем, как правило, те дома, жильцы которых обращаются с жалобами на качество работы своих управляющих компаний, — сказал начальник управления по жилищным вопросам Павел Абрамчик.

Проверка проводилась вместе с жильцами дома. В ходе проверки было обнаружено место протечки кровли и трубопровода. Теперь эту ситуацию предстоит исправить работникам ТСЖ «Лукьяненко, 28».


Всю документацию, собранную во время проверки, направили в Государственную жилищную инспекцию Краснодарского края, где должны привлечь нарушителей к административной ответственности.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что 35 управляющих компаний накажут за то, что они не убрали с крыш домов сосульки. А котельная ТСЖ «Солнечный» больше месяца не подавала тепло в три дома.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЖКХКраснодаруправляющая компания
0
0