Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.07.2021 21:21

В Краснодаре у сотрудников ДПС нашли в гараже миллион рублей

27 июля в Краснодаре служба собственной безопасности ГУ МВД задержала полицейских подозреваемых во взятках. В гараже, где стоят автомобили ГИБДД обнаружили около одного миллиона рублей.

– В Краснодаре сотрудниками ОРЧ (оперативно-розыскная часть или собственная безопасность) ГУ МВД России по Краснодарскому краю были задержаны полицейские по признакам преступлений, предусмотренных статьями 285 (Злоупотребление должностными полномочиями), 286 (Превышение должностных полномочий) и 290 (Получение взятки) УК РФ, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД края.

Как видно из оперативной съёмки на капоте авто вся сумма не умещается. По некоторым данным там было порядка 600 тысяч рублей. Во втором авто ГИБДД было изъято 415 тыс. рублей.

Видео: ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

Как отмечает издание RenTV, по предварительным данным, сотрудники ГИБДД остановили водителя, который управлял авто в нетрезвом виде. Они отпустили его за плату в 50 тысяч рублей. Но мужчина обратился в СБ ГУ МВД края и сообщил о данном факте. Сейчас идет проверка, полицейских, о которых идет речь, отстранили от работы. Материалы по делу направлены в Следственный комитет.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
коррупцияГИБДДполицияКубань
2
1