Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.04.2022 11:38

В Краснодаре убийцу посадили на 6 лет, а его подельнику выписали штраф

Уроженец Азербайджана Аскеров осужден на 6 лет и 10 месяцев за убийство знакомого в поселке Пригородном города Краснодара, а друг убийцы, который помогал спрятать тело в лесу, выплатит штраф. В законную силу приговор Аскерову Ф.Ф.О. и Агаеву Х.Г.О., осужденным за убийство и укрывательство, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. 

Известно, что в апреле 2020 года Аскеров и Агаев вместе со своим знакомым находились в квартире в поселке Пригородном города Краснодара и употребляли алкоголь. На фоне выпитого алкоголя, между Агаевым и знакомым произошла ссора, в которой мужчина приставил нож к горлу Агаева, после чего Аскеров выхватил нож и убил потерпевшего одним ударом в шею. 

Затем Аскеров расчленил труп, спрятал останки в целлофановые пакеты и вместе с Агаевым они закопали их в лесу. Вернувшись в квартиру, убийцы тщательно вымыли ее и избавились от всех следов крови.

В суде подсудимые признали вину. Аскеров рассказал, что убил человека, потому как опасался за жизнь своего друга, а Агаев объяснил суду, что укрывал преступление из чувства благодарности за спасенную ему жизнь.

Советским районным судом оба подсудимых признаны виновными. 

«Аскерову назначено наказание в виде колонии строгого режима на срок 6 лет и 10 месяцев; Агаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Также с подсудимых в качестве компенсации морального вреда, причиненного преступлением, взыскано солидарно 1 000 000 рублей», - говорится в сообщении.

Читайте также: «Сборник стихов за 4 миллиона: в Краснодаре продают книги по цене квартир».

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал, а также следите за нами "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Виктория Дубовая 



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпреступление
0
0