Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.10.2017 16:24

В Краснодаре угнали «элитный» автомобиль с красивыми номерами

В кубанской столице угнали Lexus LX570 ориентировочной стоимостью около 6 миллионов рублей.

Информация об угоне в Фестивальном микрорайоне дорогостоящей иномарки появилась утром 12 октября. После публикации фотографии угнанного автомобиля, знающие толк в регистрационных номерах горожане высказали предположение, что данный Lexus может принадлежать представителям правоохранительных органов - на номере машины красуются сразу три буквы "С".

Однако в УМВД по городу Краснодару подобное предположение опровергли.

- Утром 12 октября в полицию поступило заявление об угоне черного Lexus LX570, - рассказал Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД по г. Краснодару. – Накануне вечером молодая женщина припарковала иномарку, которая принадлежит ее родственнику, во дворе дома по улице Архитектора Ишунина. Утром машины во дворе уже не было. 

В УМВД рассказали, что сейчас проводится проверка и выясняются обстоятельства произошедшего. А также отметили, что дорогие иномарки в Краснодаре угоняются довольно редко. Лидерами по угонам являются отечественные автомобили – ВАЗ-2107 и ВАЗ-2110. Также вполне вероятно, что автомобиль угнан с помощью спецтехники. 

Редакция "Блокнота Краснодар" отмечает, что стоимость подобного Lexus LX570 в зависимости от комплектации может составлять около 6 миллионов рублей. 

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что житель города подсказал "доблестным" органам, как проверить Елену Хахалеву.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
угон
0
0