Краснодар Вторник, 19 марта
Недвижимость, 14.02.2021 20:15

В Краснодаре упала арендная плата за квартиру

Эксперты портала по продаже и аренде жилья ЦИАН 14 февраля рассказали о том, в каких городах России стоимость арендной платы за квартиру снизилась. В список попал и Краснодар.

Отмечается, что речь идет об однокомнатных квартирах. В феврале они подешевели в кубанской столице на 1,9%. Правда, радоваться, считают аналитики, еще рано – в марте стоимость аренды недвижимости возрастет, поскольку студенты перейдут с дистанционного образования на очку. Это и может вызвать подъем спроса на аренду.

Уменьшилась плата в Санкт-Петербурге, Перми, Волгограде и Воронеже.

А вот в Москве аренда однокомнатных квартир, напротив, подорожала на 1,8%. Выросла она и в Уфе, на 2,7%. Эксперты полагают, что это может быть связана с тем, что собственников, которые недавно приобрели жилье, на рынке стало на 70% больше.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что в 2021 году в кубанской столице будет выгодно приобретать жилье. А вот Краснодарские эксперты по недвижимости считают, что краевой центр из-за массовой застройки может в ближайшем будущем превратиться в город для пенсионеров.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарарендаквартиранедвижимость
0
0