Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 06.01.2021 21:07

В Краснодаре будет выгодно покупать жилье в 2021 году

По мнению экспертов, Краснодар входит в топ городов, где будет выгодно покупать недвижимость в 2021 году.

Краснодар и Краснодарский край манит приезжих не только теплым климатом, но и доступным жильем. Несмотря на то, что в период пандемии коронавируса цены на жилье немного возросли, это, по мнению экспертов, не отпугнет людей.

Краснодар входит в ТОП-5 городов по качеству жизни. Именно этот город специалисты предлагают рассмотреть для жизни и инвестиций в 2021 году. Так, по данным специалистов ЦИАН, стоимость однокомнатной квартиры в столице Кубани составляет три млн рублей, а вот снять однушку в среднем можно за 19,1 тысячу рублей. Тем временем средняя заработная плата в Краснодаре равна 43,8 тысячам рублей.

Аналитики ЦИАН также отметили, что с переходом на удаленную работу увеличился интерес к недвижимости на Кубани. А Краснодар выбирают из-за того, что город близко расположен к другим курортным городам и морю. Немаловажный фактор играет и инфраструктура Краснодара, которая в некоторых моментах лучше, чем в других городах Краснодарского края.

- Средняя стоимость квадратного метра в Краснодаре — 68,8 тысяч рублей, тогда как в Сочи — 158,6 тысяч рублей, в Севастополе — 108,7 тысяч рублей, — цитирует Викторию Кирюхину из ЦИАН РБК.

Она также считает, что в Краснодаре стоит ожидать роста цен на недвижимость из-за увеличивающегося спроса на жилье.

А вот Краснодарские эксперты по недвижимости считают, что город из-за массовой застройки может в ближайшем будущем превратиться в город для пенсионеров. Также они делали свой прогноз о стоимости жилья в Краснодаре из-за пандемии коронавируса.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарнедвижимостьквартира
0
0