Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 17.08.2021 09:57

В Краснодаре установят светофоры с диодными опорами

На оживленных улицах Краснодара появятся новые светофоры, установленные на светодиодные опоры. Об этом 17 августа сообщили в администрации города.

Такие регулировщики, по мнению городских властей, привлекут внимание водителей издалека, что поможет избежать аварийной ситуации. Также дополнительное освещение в туман и непогоду обеспечит лучшую видимость сигнала светофора.

— Светодиодные ленты, которые крепятся на опору устройства, позволяют снизить количество аварий с участием пешеходов. В 2020 году проводились испытания такой ленты на светофорном объекте на перекрестке улиц им. Фрунзе и Северной, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

До конца 2021 года в Краснодаре планируют установку 7-ми светофоров на диодных опорах. Мероприятия по оснащению улиц города новыми регулировщиками продолжатся в 2022–2023 годах.

Напомним, что отсутствие светофора на одном из самых оживленных перекрестков в Сочи на протяжении 10 лет осложняет жизнь местных жителей. Общественники обратились за помощью в огласке проблемы в редакцию портала «Блокнот Краснодар» 3 июня.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
светофорКраснодар
0
2