Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.01.2022 13:13

В Краснодаре утренний пожар в девятиэтажке на Уральской унес жизнь пенсионера

67-летний мужчина сгорел заживо.

Утром 16 января в девятиэтажном доме №202 по улице Уральской в Краснодаре произошел пожар. Увы, не обошлось без жертв. В результате ЧП погиб пожилой мужчина. Региональное управление СКР уже проводит проверку по данному факту.

Как уточнили в ГУ МЧС России по краю, сообщение о возгорании на пятом этаже поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы от встревоженных соседей, учуявших запах гари, в 8:39. Через пять минут огнеборцы уже были на месте и в начале десятого усмирили стихию. Оказалось, что в одной из квартир пламя полыхало на площади в 25 квадратов. Несмотря на то, что с огнем справились довольно быстро, в результате случившегося все равно погиб человек - 67-летний мужчина.

По данным СУ СКР по Краснодарскому краю, предварительной причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. В ходе поверки будут проведены пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы, уточнили в ведомстве.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Немецкой деревне живодеры вставили коту под хвост зажженную петарду.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарКраснодарсмертьМЧССКР
0
0