Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2022 11:34

В ЗАГСе Кубани назвали самые необычные имена рожденных в 2021 году

А самыми распространенными стали Артем и София.

Как корабль назовешь, так он и поплывет - гласит народная мудрость. С людьми ситуация идентичная - выбрать имя для своего ребенка задача непростая, ведь их великое множество. Некоторые родители велосипеда не изобретают и называют малышей обычными именами, другие же, напротив, считают своим долгом наречь кроху так, чтоб всех удивить. В управлении ЗАГСа по Краснодарскому краю традиционно подвели итоги минувшего года, представив самые редкие и распространенные имена, которые родители давали своим детям. Делимся результатами с вами.

Среди необычных мужских имен работники ЗАГСов выделили семь: Арджуна-Яромир, Еф, Геронимо-Рикардо, Алимардон, Меркурий, Феадорит и Фрол. Девочек с нетривиальными именами в минувшем году родилось побольше - так, теперь на Кубани живут Велеслава, Ани-Дея, Дарианна, Констанция, Анабэль-Дарья-Мария, Бьянка, Сесения, Виринея, Лаванда, Мариника, Параскева и Элефтерия.

А самыми распространенными мужскими именами традиционно стали Артем, Александр, Михаил, Максим и Андрей, женскими – София, Мария, Ева, Анна и Виктория. С ними ситуация повторяется из года в год.

Напомним, ранее мы сообщали, что Моргенштерн посвятил строки новой песни спасенному им кубанскому мальчику со СМА.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
именаЗАГСКраснодарский край
0
0