Краснодар Вторник, 30 апреля
Политика, 08.09.2023 09:45

В Краснодаре в дни довыборов в городскую Думу откроют 65 избирательных участков

Как стало известно 8 сентября, в дни довыборов в городскую Думу Краснодара будут открыты 65 избирательных участков. Голосование состоится 9 и 10 сентября в 3 внутригородских округах – Карасунском, Прикубанском и Центральном. Сделать свой выбор жители смогут с 8:00 до 20:00.

 

Как сообщает пресс-служба городской администрации с отсылкой на председателя ТИК Центральная Краснодара Романа Иващенко, те краснодарцы, которые не смогут прийти на избирательные участки, смогут проголосовать дома. Для этого им необходимо обратиться в свою участковую избирательную комиссию и оформить соответствующую заявку. Сделать это можно до 14:00 10 сентября.

 
  В этом году проходят дополнительные выборы в краснодарскую гордуму по 6 одномандатным избирательным округам, где по тем или иным причинам сейчас нет депутатов. Информацию о кандидатах на эту должность краснодарцы смогут найти на сайте Территориальной избирательной комиссии. Следить за ходом голосования 9 и 10 сентября станут 956 общественных наблюдателей.

 
  Итоги довыборов станут известны не позднее 12 сентября. Всего депутатский корпус гордумы должен насчитывать 52 парламентария.

Ранее «Блокнот Краснодара» писал о том, что Сочи предложили выделить в отдельный субъект РФ. С такой инициативой выступил  депутат Госдумы от Краснодарского края Константин Затулин.  




Зухра Куб 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
выборы в Краснодаредовыборы в Гордуму Краснодарагородская Дума Краснодара
0
0