Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2023 18:34

В Краснодаре в двух высотках люди выживают без горячей воды

Жительница Краснодара Ольга Московкина 6 мая сообщила о проблеме жильцов двух многоквартирных домов на улице имени Марины Цветаевой в Краснодаре, вынужденных выживать без горячей воды.


- В наших домах по ул. им. Марины Цветаевой, 13 и 3 корп.1 сложилась непростая ситуация - из-за долгов управляющей компании "Этажи" нам отключили горячую воду.

 Эти отключения уже неоднократны. Так, прошлой осенью мы два месяца были отключены от горячей воды. Это вынудило жителей заняться сменой УК в прошлом году и, аккурат к 1 мая, смена произошла. Тем не менее, ресурсоснабжающая организация ООО «ТТК» отказывается возобновлять подачу горячей воды – причины неизвестны.

 Руководителю новой УК эту информацию тоже не дают. Все остальные коммунальные ресурсы – свет, холодная вода, водоотведение, вывоз мусора поступают, как и прежде. Всё это выглядит как издевательство со стороны ТТК.

 Издеваются над многодетными семьями, над пожилыми людьми и над простыми жителями, которые исправно оплачивали за коммунальные услуги. И всё это в преддверии большого праздника Дня Победы! Праздника, который вроде бы должен объединять народ, а по факту у нас кто-то считает себя выше других, считает, что обладает властью ограничивать ресурсы простым людям.

 К тому же ТТК нам обещали возобновить подачу, если мы сменим предыдущую управляйку-должника, в подтверждение этому даже есть аудиозапись разговора, но по факту нас просто обвели вокруг пальца...

 Мы звонили и в прокуратуру и в администрацию, но в основном получали ответ в стиле "напишите письмо" или "позвоните по другому номеру". Вникать в проблему особо никто не хочет, ведь на носу длинные выходные, а мы видимо должны провести их, как и предыдущую неделю, без горячей воды...

Новой УК направлены жалобы в ГЖИ и прокуратуру края. Так же было обращение Губернатору от семей военнослужащих в зоне СВО (№ П-25778.1-23-36). Но в связи с долгими сроками рассмотрения просим обратить внимание на нашу проблему.

 Отметим, что по данным ресурса «дом.минжкх» в 17-этажном доме № 13 по улице им. Марины Цветаевой 135 квартир, а в 16-этажном доме №3 корпус 1 – 270 квартир. То есть вынуждены жить без горячей воды тысячи краснодарцев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодаргорячая водаотсутствиеобращениеУКдолгимарины цветаевой 133 корп 1
1
1