Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.05.2022 09:43

В Краснодаре в станице Елизаветинская строят новый детский сад

В Краснодаре в станице Елизаветинская появится новый детский сад. Он рассчитан на 350 мест. Строительство сада планируют завершить до 15 апреля 2023 года.

Будущий садик разместился на участке площадью 14 тысяч квадратных метров. Общая площадь здания – почти восемь тысяч квадратных метров. Здание будет двухэтажным. В нем планируют разместить 16 групп от полутора лет (ясли) до семи.

Предполагается, что в будущем саду будут функционировать четыре группы для детей раннего возраста, три младшие дошкольные группы, пять старших групп и четыре подготовительных.

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что строительные работы ведет ООО «ГлавИнвестСтрой».

«На первом этаже разместят восемь групп, пищеблок, прачечную, медицинский блок, помещение охраны. На втором — также восемь групп, спортивный зал и кладовую спортинвентаря, музыкальный зал, инвентарную, кабинеты психолога и завхоза. Подвальный этаж предусмотрен для размещения инженерных коммуникаций и технических помещений», - рассказали в мэрии города.

Территория проектируемого участка будет разделена на две основные зоны: игровую и хозяйственную. В игровой зоне будут размещены 16 открытых площадок (для каждой группы). Также будут установлены две площадки для занятий физкультурой.

На территории будущего детского сада для безопасности воспитанников будет работать контрольно-пропускной пункт.

В настоящее время на объекте ведутся работы по армированию и устройству стен и колонн первого этажа.

В мэрии города отметили, что всего на территории Краснодара и в его окрестностях в настоящее время строится 20 детских садов.

О проблемах с детскими садами в южной столице «Блокнот Краснодара» рассказывал ранее. Большое количество приезжих, население города увеличивается с огромной скоростью, новые многоэтажки растут как на дрожжах. Новые садики строятся, но из-за прироста населения мест в них не хватает, особенно в новых районах города. Новые ЖК возводятся быстрее, чем развивается инфраструктура рядом с ними. Самым проблемным в Краснодаре в плане детских садов считается Прикубанский район. О том, как же устроить ребенка в детский сад, можно прочитать в нашем материале.

Ксения Мальшакова

Фото пресс-службы администрации Краснодара

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Детский садстаница ЕлизаветинскаястройкаКраснодарстроительство сададети
0
0